Отдых в Польше: озера против  достопримечательностей
Отдых в Польше: озера против достопримечательностей

Отдых в Польше: озера против достопримечательностей

(Туризм в Польше)

Отдых в Польше на озерах оказывается предпочтительнее для большинства поляков, чем путешествие по стране и изучение ее достопримечательностей. Поляки предпочитают «мешать» размеренный отдых на природе с активным, под которым подразумевается в первую очередь горный туризм, рыбалка и сплав по рекам.

Каждый третий поляк предпочитает активный отдых на природе . Поэтому среди самых популярных направлений отдыха в Польше лидируют курорты, расположенные в сельской местности. Такие данные приводятся в исследовании, которое подготовил институт социальных исследований The Ipsos Social Research Institute. Исследование проводилось в 24 странах мира.

Стоит отметить, что в своей любви к деревне поляки оказались не одиноки. Так, отдых на селе предпочитают 32 процентов опрошенных отдыхающих из ЮАР, 31% россиян и 27% китайцев. При этом согласно исследованию, мужчины в большей степени одобряют сельский отдых, нежели прекрасная половина человечества.
При этом общая картина по миру выглядит несколько иначе. Так, 35% туристов предпочитают совмещать отдых с активными путешествиями и просмотром достопримечательностей. Самые активные здесь - немцы, 45% из которых готовы пожертвовать частью своего покоя в обмен на новые впечатления. Что касается поляков, то число тех, кто выбирает путешествие с просмотром достопримечательностей составляет 26%.

При этом авторы отмечают, что приоритеты в видах отдыха не всегда зависят от менталитета. Во многом выбор варианта отдыха обуславливается и средним доходом. В богатых странах, таких как Германия, возможность тратиться на путешествия выше, чем в Польше или России.

Одним из самых популярных регионов для отдыха на природе считается Мазуры. Эту область часто называют «страной 1000 озер». Наибольшее число озер расположено между двумя реками – Одером и Вестулой. 

Илья Калачёв

Фото: Маркус Ленк

Дата: 08.07.2011Отдых в Польше: озера против  достопримечательностей


Комментарии

Нет комментариев

Вход

Новости

17.05.2012

OFF фестиваль пройдет в Катовице
Одно из главных музыкальных событий будущего августа Катовице станет знаменитый OFF Festival, который пройдет под патронажем финансовой компании mBank и пивоваренной компании Лех (Lech), а также при поддержке польского радио.

13.05.2012

В Кракове начинается фестиваль Фотомесяц
Всего несколько дней осталось до начала одного из самых важных событий в культурной жизни Кракова – 10-го юбилейного фестиваля Фотомесяц в Кракове.

30.04.2012

В Польше проходят антитеррористические учения
В преддверии будущего чемпионата мира по футболу, который начнется в Польше и Украине 8 июня 2012 года, антитеррористические подразделения проходят активную тренировку для предотвращения любой потенциальной угрозы.

RSS RSS
Подписка